Seatruck Tautliner

Notre savoir-faire

SEATRUCK TAUTLINER est le département transport routier Tautliner de marchandises du groupe SEALOGIS.

Notre équipe à taille humaine vous fait partager son expérience significative dans les domaines de l’exploitation, la gestion de flotte de camions, l’affrètement national et international.

Grâce à notre réseau étendu de partenaires, nous couvrons toute l’Europe et sommes à même de satisfaire vos demandes spécifiques dans des segments de niche, en intégrant vos contraintes de coûts et de délais.

Nos atouts

  • Couverture européenne
  • Solutions pour industries de niche
  • Possibilité de demi-lots
  • Conseil et réactivité

Nos spécialités

  • Camion bâché
  • Camion réfrigéré
  • Plateau
  • Convoi exceptionnel

Chiffres clés

Plus de 30 ans dans le transport
Réseau de plus de 150 partenaires

Implantations

EUROPE
Le Havre / Rouen / Paris / Strasbourg / Lyon / Bordeaux / Marseille

Vos contacts ROUEN

David Hemery
david.hemery@seatruck.fr
Tél : +33 (0)2.90.92.37.14
GSM : +33 (0)6.58.98.19.39

David Traineau
david.traineau@seatruck.fr
Tél : +33 (0)2.32.81.32.44
GSM : +33 (0)7.64.59.18.39

Romuald Sperduto
romuald.sperduto@seatruck.fr
Tél : +33 (0)2.90.92.37.19
GSM : +33 (0)6.09.69.33.23

Damien Lansiaux
damien.lansiaux@seatruck.fr
Tél : +33 (0)2.32.81.32.44
GSM : +33 (0)7.64.81.61.88

Vos contacts LE HAVRE

Laetitia Harel
laetitia.harel@seatruck.fr
Tél : +33 (0)2.35.25.57.93
GSM : +33 (0)7.60.02.43.04

Charlène Tasset
charlene.tasset@seatruck.fr
Tél : +33 (0)2.35.25.57.94
GSM : +33 (0)6.99.97.41.60

Vos contacts MARSEILLE

Leslie Rageys
leslie.rageys@seatruck.fr
GSM : +33 (0)7.63.87.37.03

 SIÈGE SOCIAL

Europe Building
Quai de l’Europe BP119
76600 Le Havre FRANCE

Plus d’information
www.seatruck.fr